Fono: +56 32 221 1639

Corporación Santiago Wanderers de Valparaíso

Fixture y Resultados 2018

CAMPEONATO LOTO PRIMERA B 2018

PRIMERA RUEDA

F. DÍA ESTADIO RIVAL RES POS
1 Sáb. 3-feb (22.00) Carlos Dittborn San Marcos de Arica 1-0
2 Sáb. 10-feb (12.00) Playa Ancha Barnechea 1-1
3 Mié. 6-jun (16.00) * Roberto Bravo Deportes Melipilla 1-2
4 Dom. 25-feb (18.00) San Bernardo Magallanes 0-3 11°
5 Dom. 4-mar (12.00) Playa Ancha Santiago Morning 0-2 14°
6 Dom. 18-mar (18.00) Luis Valenzuela H. Deportes Copiapó 3-4 14°
7 Dom. 25-mar (16.00) Playa Ancha Unión San Felipe 1-0 13°
8 Sáb. 31-mar (18.00) Nelson Oyarzún Ñublense 0-1 14°
9 Dom. 8-abr (16.00) Playa Ancha Rangers de Talca 2-1 12°
10 Sáb. 14-abr (20.00) Francisco Sánchez R. Coquimbo Unido 1-4 15°
11 Sáb. 21.abr (15.00) Playa Ancha Deportes La Serena 1-1 15°
12 Sáb. 12-may (18.00) Chinquihue Deportes Puerto Montt 1-2 16°
13 Vie. 18-may (19.00) Playa Ancha Deportes Valdivia 0-2 16°
14 Dom. 27-may (15.30) El Cobre Cobresal 0-1 16°
15 Dom. 3-jun (16.00) Playa Ancha Cobreloa 2-1 15°

* reprogramado

SEGUNDA RUEDA

F. DÍA ESTADIO RIVAL RES POS
1 Sáb. 21-jul (12.00) Por definir. Rangers 1-2 16°
2 Dom. 29-jul (12.00) Playa Ancha Coquimbo Unido 2-0 15°
3 Dom. 5-ago (15.30) Parque Municipal Deportes Valdivia 1-4 15°
4 Dom. 12-ago (12.00) Playa Ancha Deportes Puerto Montt 2-1 14°
5 Dom. 19-ago (12.00) San Felipe Unión San Felipe 3-2
6 Dom. 26-ago (15.30) Playa Ancha Deportes Melipilla
7 Sáb. 1-sep (12.00) La Cisterna Santiago Morning
8 8/9-sep Playa Ancha Ñublense
9 22/23-sep La Portada Deportes La Serena
10 29/30-sep Playa Ancha Cobresal
11 6/7-oct San Bernardo Barnechea
12 13/14-oct Playa Ancha Magallanes
13 20/21-oct Playa Ancha Deportes Copiapó
14 27/28-oct Zorros del Desierto Cobreloa
15 3/4-nov Playa Ancha San Marcos de Arica

COPA CHILE 2018

F. DÍA ESTADIO RIVAL RES.
1 Mié. 25-abr (17.00) La Pintana Municipal Santiago 1-0
1 Sáb. 5-may (17.00) Playa Ancha Municipal Santiago 5-0
2 Sáb. 9-jun (12.30) Playa Ancha Palestino 0-2
2 Sáb. 16-jun (14.30) La Pintana Palestino 3-4

COPA LIBERTADORES 2018

En condición de campeón de la Copa Chile 2017, Wanderers clasificó a la máxima cita sudamericana de clubes como Chile 3, ingresando a la segunda etapa de la fase preliminar del certamen.

El Decano sólo avanzó hasta la Fase 3 Preliminar, última instancia previa a la etapa de grupo de la Copa, cerrando así su tercera participación en la historia en dicho certamen.

FASE PRELIMINAR

F. DÍA ESTADIO RIVAL RES.
2 Mar. 30-ene (21.30) Playa Ancha Melgar/PER 1-1
2 Mar. 6-feb (21.30) Monumental UNSA Melgar/PER 1-0
3 Mar. 13-feb (21.30) Playa Ancha Santa Fe/COL 1-2
3 Mar. 20-feb (21.30) El Campín Santa Fe/COL 0-3
Compártelo »